Les dernières actualités du collège

Résultats du cross du collège 2019

Par admin2 etaples, publié le lundi 21 octobre 2019 18:55 - Mis à jour le lundi 21 octobre 2019 18:57
25683949-26834918.jpg
Voici le classement des 5 premiers de chaque niveau du cross du collège pour l'année 2019 :

Classement des 6ème filles                                                                                      Classements des 6ème garçons

  1. Bourgeois Océane 6 M Arthur                                                            1. Polket Enzo 6 Man
  2. Talsi Yousra 6 Appo                                                                               2. Lamour Tom 6 Man
  3. Leroy Caroline   6 Appo                                                                        3. Dhalleine Gabriel 6 Man
  4. Coeugnet Manon 6 Pietr                                                                      4. Pelletier Timéo 6 Man
  5. Hot Mickaëla 6 Rab                                                                               5. Leprêtre Marcelin 6 M Arthur

 

Classements  5ème  filles                                                                                         Classement 5ème garçons

  1. Roux Jeanne 5 Pic                                                                                   1. Decorte Lorik  5 Pic
  2. Brion Flora 5 NG                                                                                      2. Famechon Yvann 5 LA
  3. Lefebvre Lilou 5LA                                                                                   3. Davril Tim 5 Rub
  4. Regnier Canel 5 NG                                                                                 4. Bomy Nathan 5bPic
  5. Dubé Anaïs 5 NG                                                                                      5. Passeleu Raphaël 5 NG

 

Classement 4ème  filles                                                                                            Classement 4ème garçons

  1. Hardouin Ophélie 4 KL                                                                            1. Baillieux Mathéo 4 KL
  2. Zennvort Sienna 4 Mar                                                                           2. Louchet Loan 4 KL
  3. Bigot Emma 4 KL                                                                                      3. Magnier Quentin 4 KL
  4. Leroy Lola 4 AL                                                                                         4. Gosselin Eliott 4 New
  5. Caloin Cordélia 4AL                                                                                 5. Ramet Léo 4 KL

 

Classement 3ème filles                                                                                             Classement 3ème Garçons

  1. Wacogne Emma  3 SV                                                                             1. Keddar Sélim 3nJM
  2. Brunel Eline 3 SV                                                                                      2. Fournier Chris 3 GS
  3. Lamour Lou 3 RP                                                                                      3. Gosselin Noé 3 SV
  4. Hot Magdalena 3 SV                                                                                4. Sagnier Hugo 3 RP
  5. Leprêtre Aline 3 RP                                                                                  5. Andrieux J Marc 3 Church

 

Félicitation à tout les participants !